OLYMPIQUE TERRENOIRE : site officiel du club de foot de ST ETIENNE - footeo

Tournoi de l'ASA du 15 et 16 avril

7 avril 2017 - 21:01

ORGANISATION DU TOURNOI

TOURNOI ÉTÉ SUR HERBE ET SYNTHÉTIQUE AU COMPLEXE DE GAFFARD
Dates
Horaire Catégorie Nombre d'équipes Nombre de joueurs Nombre de terrains Nombre de matchs par équipe Animations prévues
SAMEDI 15 AVRIL
10H - 17H U9 32 5 joueurs +
3 remplaçants
6 9 matchs de 10 min
+ 1 finale
Jeux vidéos, Quiz Euro, Jeu en bois
SAMEDI 15 AVRIL 13H30 - 16H30 U7 24 4 joueurs +
2 remplaçants
4 5 matchs de 10 min NON car pas d'attente entre les matchs
DIMANCHE 16 AVRIL 8H30 - 17H U11 et U13 20 U11 et
20 U13
8 joueurs +
3 remplaçants
4 4 matchs de 10 min +
3 matchs de 12 min
Jeux vidéos, Quiz Euro, Tablette, Secourisme, Sarbacane,
Jeu en bois

LISTE DES ÉQUIPES INSCRITES :

NOMBRE
D'EQUIPES

CATEGORIE U7

CATEGORIE U9

1 ASA 1 ASA 1
2 ASA 2 ASA 2
3 DERVAUX 1 AGS ST SIGOLENE 1
4  SAINTE UNITED 1  SAINTE UNITED 1
5 US METARE 1  SAINTE UNITED 2 
6  SAINTE UNITED 2  SUC TERRENOIRE 1
7  HAULT PILAT INTERFOOT 1   OLYMPIQUE DU MONTCEL 1
8  FC BORD DE LOIRE 1 ES ST CHRISTO MARCENOD 1
9  OLYMPIQUE DU MONTCEL 1   US METARE 1
10  ASJR 1  COTE CHAUDE SPORTIF 1
11  DERVAUX 2  AS ST JUST ST RAMBERT ? 
12  COTE CHAUDE SPORTIF 1   SAINT CHARLE VIGILANTE 1 
13  OLYMPIQUE DU MONTCEL 2   SAINT CHARLE VIGILANTE 2
14  US METARE 2  SUC TERRENOIRE 2
15

ASSE1

 COTE CHAUDE SPORTIF 2
16  AVANT GARDE 1  ES ST CHRISTO MARCENOD 2 
17  AVANT GARDE 2   OLYMPIQUE DU MONTCEL 2
18  LA RIVIERE 1   ASSE 1
19  LA RIVIERE 2  AVANT GARDE 1 
20  OLYMPIQUE TERRENOIRE 1   AVANT GARDE 2 
21  ST CHAMOND 1  LA RIVIERE 1 
22  ST CHAMOND 2   LA RIVIERE 2
23  LA FOUILLOUSE   GERLAND 1
24  US VILLARS  GERLAND 2 
25    DERVAUX 1 
26    St CYPRIEN 1
27    LOSC 1 
28    LYON OUEST 1
29    OLYMPIQUE TERRENOIRE 1 
30    METARE 2
31    ASA 3
32    ASA 4 

NOMBRE
D'EQUIPES

CATEGORIE U11

CATEGORIE U13

1 ASA 1 ASA 1
2  MABLY 1   MABLY 1 
3  OLYMPIQUE DU MONTCEL 1   OLYMPIQUE DU MONCEL 1 
4  ST JUST ST RAMBERT 1   DERVAUX 1 
5  US METARE 1   SAINTE UNITED 1 
6  SAINTE UNITED  1  FCO FIRMINY 1 
7  AVANT GARDE 1   GRAND CROIX LORETTE 1
8  ETRAT 1  ETRAT 1
9  ASSE FEMININE 1  SAINT CHARLES VIGILANTES 1
10  GERLAND 1 AVANT GARDE 1
11  ENTENTE HAUT FOREZ 1   US FEURS 1
12  ASF 1  GERLAND 1
13  TRINITE 1   Fc LURIECQ 1 
14  VAULX EN VELIN 1  SUC TERRENOIRE 1 
15  OLYMPIQUE TERRENOIRE 1  OLYMPIQUE TERRENOIRE 1
16  ST CHAMOND 1   LA FOUILLOUSE 
17  FCO FIRMINY 1   METARE 1
18 DERVAUX 1  SAINTE UNITED 2 
19 OLYMPIQUE DU MONCEL 2   DERVAUX 2
20  ASA 2

 E.S ST PRIEST 

LES ANIMATIONS

Pour cette 5e édition, notre tournoi proposera une nouvelle fois des ateliers ludiques et éducatifs à tous les joueurs, parents et entraineurs. Ces ateliers auront pour objectifs d’occuper les joueurs entre les matchs mais aussi de sensibiliser les enfants et leurs parents sur des thématiques tels que l'euro2016, les usages numériques (tablettes, jeux vidéos), la danse, la santé, le cirque ou encore l'environnement.

LES ANIMATIONS PRÉVUES ENTRE LES MATCHS AVEC PLANNING REMIS A CHAQUE ÉQUIPE :

  •  

DÉCOUVREZ NOTRE TOURNOI EN VIDÉO : cliquez sur ce lien

Commentaires

Les écoles de Sainté !!! et 3 autres 20 minutes
pat mgt a pronostiqué Coupe du Monde 2018 !!! environ 1 heure
La lettre de Régis JUANICO ! 2 jours
Equipe de France de Football !!! et 5 autres 5 jours
aurelien garcia a pronostiqué Coupe du Monde 2018 !!! 5 jours
aurelien garcia est devenu membre 5 jours
téo Rèm est devenu membre 6 jours
Olivier RIAND a pronostiqué Coupe du Monde 2018 !!! 6 jours
Le Brésil penche à gauche ... et 2 autres 7 jours
fabien vallat a pronostiqué Coupe du Monde 2018 !!! 8 jours
ASSE : Des milliers de produits à prix réduits ! et 7 autres 10 jours
aurelien garcia, Luca Gian et 2 autres personnes ont pronostiqué Coupe du Monde 2018 !!! 10 jours
Tournoi U9 ASA et Tournoi U7 ASA 10 jours
OTSE vient de remporter le trophée 10 membres 13 jours
fabien vallat est devenu membre 13 jours

BOUTIQUE DU CLUB !!!